Структура управления

1.     Структура управления образовательным учреждением,

включая органы самоуправления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом общеобразовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Органами управления являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий совет, Попечительский совет, администрация.

Цель управления на уровне школы заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование.

Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.

Для определения перспектив развития школы создается банк информации о потребностях социума в образовательных услугах, степени их удовлетворенности, о мотивации учеников и педагогов, профессиональном и творческом потенциале педагогического коллектива и т.д. Информация общедоступна и постоянно обновляется. С ее учетом проводится анализ, планирование, организация и контроль работы школы.

Коллегиальное управление осуществляется педагогическим советом и Управляющим советом школы.

Высшим органом управления является педагогический совет (собирается 4-6 раз в год). Тематика педагогических советов ежегодно определяется коллективом в ходе проблемно-аналитического заседания в июне при разработке плана деятельности школы на новый учебный год.

К совещательным органам управления относятся методический совет, а также создаваемые творческие группы педагогов, деятельность которых направлена на решение возникающих образовательных и профессиональных проблемах.

Структурное подразделение ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "ЯГОДКА"

Адрес:296420 Республика Крым, Черноморский район, село Межводное, улица Ленина,дом 1А

Электронная почта: supershkola73@yandex.ru

Руководитель:Куленкова Рина Мини-Ахмаровна,старший воспитатель,тел.+79780104063

Положение о дошкольном отделении Ягодка.
Adobe Acrobat документ 608.8 KB