Структура управления

Структура управления образовательным учреждением,

включая органы самоуправления

Управление МБОУ «Межводненская средняя школа» строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ «Межводненская средняя школа» является руководитель МБОУ «Межводненская средняя школа» - директор.

Текущее руководство деятельностью МБОУ «Межводненская средняя школа» осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Учредителем в порядке, установленном Правительством Республики Крым.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее - Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет), Управляющий совет Образовательного учреждения (далее - Управляющий совет), Попечительский совет Образовательного учреждения (далее - Попечительский совет).

(пункт 4.9. в редакции постановления от 22.03.2016 №330)

Коллегиальные органы управления МБОУ «Межводненская средняя школа» создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными МБОУ «Межводненская средняя школа».

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБОУ «Межводненская средняя школа» и при принятии МБОУ «Межводненская средняя школа» локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ «Межводненская средняя школа»:

создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

могут действовать профессиональные союзы обучающихся и (или) работников МБОУ «Межводненская средняя школа».

Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов МБОУ «Межводненская средняя школа», затрагивающих права обучающихся и работников МБОУ «Межводненская средняя школа», а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в МБОУ «Межводненская средняя школа» создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Структурное подразделение ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "ЯГОДКА"

Адрес:296420 Республика Крым, Черноморский район, село Межводное, улица Ленина,дом 1А

Электронная почта: supershkola73@yandex.ru

Руководитель:Куленкова Рина Мини-Ахмаровна,старший воспитатель,тел.+79780104063

Положение о дошкольном отделении Ягодка.
Adobe Acrobat документ 608.8 KB