Информация об организации личного приема
Adobe Acrobat документ 36.7 KB
Политика обработки персональных данных
Политика обработки персональных данных.p
Adobe Acrobat документ 184.5 KB
Результата рассмотрения обращений.pdf
Adobe Acrobat документ 32.2 KB
Порядок возмещения расходов.pdf
Adobe Acrobat документ 125.5 KB
Приказ о предупреждении незаконного сбор
Adobe Acrobat документ 72.8 KB

Правила и условия приёма в образовательное учреждение

В первый класс Школы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии у них противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) по согласованию с управлением образованием администрации на основании решения ПМПК вправе осуществить прием детей для обучения в более раннем возрасте. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за ней территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся. Прием в Школу иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, осуществляется согласно действующему законодательству Российской Федерации и Республики Крым, а также согласно международным договорам.

Зачисление обучающихся в Школу оформляется приказом директора не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей). Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление на имя директора Школы от родителей (законных представителей);

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• медицинская карта ребенка, в которой имеется заключение учреждений здравоохранения о возможности обучения в общеобразовательной школе, и справка о состоянии здоровья;

• документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка.

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

Прием обучающихся во 2-9-е и 11-е классы школы из других общеобразовательных учреждений осуществляется при представлении следующих документов:

• заявление на имя директора Школы;

• личного дела обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок, с годовыми отметками, заверенными печатью (для 2-го- 11-го классов решение о переводе);

• свидетельство о рождении ребенка и его копия (копия свидетельства заверяется директором Школы);

• выписки текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью общеобразовательного учреждения (при переходе в течение учебного года);

• медицинской карты обучающегося;

• справки о месте проживания ребенка, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания родителей (законных представителей);

• документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка.

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

Для зачисления в 10-й класс учащиеся представляют следующие документы:

• заявление, согласованное с родителями (законными представителями) выпускника 9-го класса, на имя директора Школы;

• подлинник аттестата об основном общем образовании, паспорт;

• медицинскую карту (для учащихся, обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях);

• личное дело обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором он ранее обучался, с годовыми отметками, заверенными печатью;

• выписку текущих отметок по всем предметам, заверенную печатью (для учащихся, осуществляющих переход в Школу в течение учебного года).

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

При наличии учащиеся также могут предоставить портфолио, содержащее выписку из ведомости экзаменационных оценок, полученных на экзаменах, сданных территориальной экзаменационной комиссии, а также свидетельства всех достижений выпускника.

При приеме в Школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с ее Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализующимися в Школе и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.