Информация об организации личного приема
Adobe Acrobat документ 36.7 KB
Результата рассмотрения обращений.pdf
Adobe Acrobat документ 32.2 KB
Приказ о предупреждении незаконного сбор
Adobe Acrobat документ 72.8 KB

Правила и условия приёма в образовательное учреждение

В первый класс Школы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии у них противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) по согласованию с управлением образованием администрации на основании решения ПМПК вправе осуществить прием детей для обучения в более раннем возрасте. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за ней территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся. Прием в Школу иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, осуществляется согласно действующему законодательству Российской Федерации и Республики Крым, а также согласно международным договорам.

Зачисление обучающихся в Школу оформляется приказом директора не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей). Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление на имя директора Школы от родителей (законных представителей);

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• медицинская карта ребенка, в которой имеется заключение учреждений здравоохранения о возможности обучения в общеобразовательной школе, и справка о состоянии здоровья;

• документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка.

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

Прием обучающихся во 2-9-е и 11-е классы школы из других общеобразовательных учреждений осуществляется при представлении следующих документов:

• заявление на имя директора Школы;

• личного дела обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок, с годовыми отметками, заверенными печатью (для 2-го- 11-го классов решение о переводе);

• свидетельство о рождении ребенка и его копия (копия свидетельства заверяется директором Школы);

• выписки текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью общеобразовательного учреждения (при переходе в течение учебного года);

• медицинской карты обучающегося;

• справки о месте проживания ребенка, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания родителей (законных представителей);

• документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка.

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

Для зачисления в 10-й класс учащиеся представляют следующие документы:

• заявление, согласованное с родителями (законными представителями) выпускника 9-го класса, на имя директора Школы;

• подлинник аттестата об основном общем образовании, паспорт;

• медицинскую карту (для учащихся, обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях);

• личное дело обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором он ранее обучался, с годовыми отметками, заверенными печатью;

• выписку текущих отметок по всем предметам, заверенную печатью (для учащихся, осуществляющих переход в Школу в течение учебного года).

• фотография ребенка 4х6 или 3х4 - 2 шт

При наличии учащиеся также могут предоставить портфолио, содержащее выписку из ведомости экзаменационных оценок, полученных на экзаменах, сданных территориальной экзаменационной комиссии, а также свидетельства всех достижений выпускника.

При приеме в Школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с ее Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализующимися в Школе и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.