последний звонок!!!

Яркое солнышко, зал в праздничном убранстве, звуки веселой школьной музыки, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник Последнего школьного звонка, один из самых незабываемых событий в жизни выпускников. Последний звонок -  символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно.

24 мая 2018 года в МБОУ «Межводненская средняя школа» прошел праздник последнего звонка. На праздник были приглашены гости  из отдела образования  Дорожкина О.Б.- главный специалист по общему и дополнительному образованию отдела образования ,молодежи и спорта администрации Черноморского района, Мацкевич  М.А.» - депутат Межводненского сельского поселения.

Поздравили выпускников учащиеся 4 класса- классный руководитель Доможилкина  М.Н., учащиеся 9 класса- кл.руководитель Михайлова А.И.,учащиеся 10 класса- кл.руководитель  Авраменко Е.В. , и учащиеся 1 класса- кл.руководитель Петрунина Ю.В..

Выпускники 11 класса ,вместе с классным руководителем-Гавриловой Л.Н.  показали в здании ДК концерт-спектакль. Вся гамма отношений между педагогами и школьниками прозвучала в виде музыкальных номеров и забавных сценок. Всем без исключения выпускникам нашлось место среди актеров, певцов, танцоров и даже, отчасти, поэтов и композиторов. Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствовавших и во всем чувствовалась неподдельная искренность ребят, педагогов и родителей по отношению друг к другу.

Позади годы учебы, впереди –серьезные испытания. МБОУ «Межводненская средняя школа»  желает выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачи в определении дальнейшего жизненного пути.

vkontakte

Учиться увлечённо - это здорово!

В МБОУ «Межводненская средняя школа» с 24 ноября по 4 декабря была проведена предметная математическая неделя «В стране математики». Открытие Недели подготовили учащиеся 4 класса (кл.рук. Доможилкина М.Н.).Было показано представление « Математика-царица наук». Ученики начальных классов приняли активное участие в выставке поделок «Парад цифр», выставке аппликаций из геометрических фигур «Страна геометрия», раскрашивали раскраски с примерами «Радужная математика», приняли  участие в спортивных соревнованиях «Царица Математика». Все работы учеников были оценены по достоинству.  Дети получили грамоты и благодарности за участие в различных номинациях. Ребята ликовали и радовались друг за друга.

Поделились опытом и учителя начальных классов, провели открытые уроки по математике.

Такие мероприятия нужны детям. Ведь сейчас учителя используют современные информационные технологии, разные формы работы. Учиться становится легче и интереснее.

Мы, взрослые, увидели детей увлечёнными, активными, способными работать в коллективе, умеющих отстаивать свою точку зрения.

Спасибо всем организаторам за прекрасно подготовленное и проведённое мероприятие для детей.

Родители учащихся 2 класса

В Черноморском районе определили победителей

конкурса «Гражданская оборона глазами детей»

С 18 по 26 октября 2017 года в школах Черноморского района прошел конкурс детского рисунка «Гражданская оборона глазами детей», организованный Главным управлением МЧС России по Республике Крым совместно с Министерством образования Республики Крым. Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности.

От нашей школы приняла участие в данном конкурсе Сивченко Софья, ученица 9 класса. Она занимается в кружке изобразительного искусства под руководством замечательного педагога – Голубицкой Аллы Адольфовны. Среди 32 работ,   представленных на конкурс,   был отмечен рисунок нашей ученицы  и по итогам конкурса  Софья стала победителем.

Вручая заслуженную награду Сивченко С., старший инспектор отделения надзорной деятельности по Черноморскому району Мацуев И.А. выразил благодарность  ученице и её руководителю за нестандартное мышление и интересное воплощение заданной темы.  «Хочу еще раз поблагодарить  вас за участие в конкурсе за волю к победе и серьезную подготовку, и пожелать дальнейших успехов в учебе, а также никогда не забывать о личной безопасности», - отметил инспектор.

В дошкольном отделении «Ягодка» МБОУ «Межводненская средняя школа»

проходит выставка поделок из природного материала  и овощей:

«Волшебный сундучок осени»

На выставке представлены фантазии из овощей и фруктов, сказочные герои, герои мультфильмов, пейзажи осеннего леса и многое другое.Перевоплощение природного материала учит детей наблюдать и экспериментировать, удивляться, радоваться и творить.Очень приятно, что родители не остались в стороне, а с удовольствием приняли  активное участие в этом мероприятии.Воспитатели вместе с детьми творят чудеса в своих группах,  а родители дома.Самое главное это то, что совместное творчествовоспитателей, детей и родителейформирует хорошие доверительные отношения между ними и оказывает положительное влияние на развитие ребенка.
Администрация школы выражает благодарность всем, кто принял участие в осенней выставке. По результатам конкурса будут  определены победители.

С природой рядом.

23 сентября учащиеся 5-Б класса  МБОУ «Межводненская средняя школа» посетили Черноморский историко-краеведческий музей-заповедник Калос Лимен. Для ребят была проведена увлекательная тематическая экскурсия, посвященная Году экологии «С природой рядом». Что такое экология, какими полезными ископаемыми богат Черноморский район, что такое природные памятники - на эти и многие другие вопросы получили ответы  юные экскурсанты.