Всероссийский конкурс социальной рекламы  "НОВЫЙ ВЗГЛЯД"

Всероссийский конкурс социальной рекламы
Adobe Acrobat документ 178.9 KB
Положение.pdf
Adobe Acrobat документ 348.7 KB

Интернет- площадка

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 17.05.2017 №01-14/1759 отдел образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района сообщает, что Общественно-информационным агентством «Новости России» и редакцией журнала «Экономическая политика России» формируется Всероссийская интернет- площадка «Органы власти субъектов РФ - навстречу детям» (далее - интернет площадка).

Интернет-площадка даст возможность активизировать интерес подрастающего поколения к деятельности региональных и муниципальных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, а также вовлечь молодежь в конструктивное взаимодействие с отраслевыми органами исполнительной власти и муниципалитетами.

Также, детям будет предоставлена возможность написать о запланированных или реализуемых проектах, связанных с развитием собственного региона и страны в целом. Упрощенная форма регистрации находится по адресу http://www.kremlinrus.rU/news/165/#reg.

Адрес сайта «Органы власти субъектов РФ  - навстречу детям»: http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/.

Информацию о формировании Всероссийской интернет-площадки «Органы власти субъектов РФ - навстречу детям» необходимо разместить на официальных интернет-ресурсах общеобразовательных учреждений.

выпускникам общеобразовательных организаций

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 №192 «О государственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016 - 2020 годы» Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ФГУП «ЦАГИ») предлагает выпускникам 11-х классов принять участие в программе целевого обучения по направлению от учреждения в ведущие технические вузы Москвы.

Обучение в рамках целевого приема осуществляется на бюджетной основе. Учреждение заключает с абитуриентом договор до начала работы приемных комиссий вузов. Студенты имеют возможность получать дополнительную стипендию от учреждения. По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать в ФГУП «ЦАГИ» не менее 3-х лет.

Подробную информацию по целевому обучению можно получить: на сайте учреждения: www.tsagi.ru

по контактным телефонам Управления персоналом ФГУП «ЦАГИ»: 8(498)483-23-94, 8(495) 556-31-28, 8(498) 483-24-                  25; e-mail: kadry@tsagi.ru.

Запущен онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

К сведению выпускников 9, 11 классов сообщаем, что ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование».Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2016 года.Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://online-ege.ru