Экскурсия    "Я бы в археологи пошел, пусть меня научат!"

11 ноября в школьном историко-краеведческом музее для детей подготовительной группы прошла интерактивная экскурсия "Я бы в археологи пошел, пусть меня научат!"  Ребята ознакомились с экспонатами музея. Узнали, как проводятся археологические раскопки, что нужно взять с собой в экспедицию. Юные «археологи» приняли участие в импровизированных раскопках. Из собранных «черепков» ребята собрали вазы. Посмотрели увлекательный мультфильм «Медвежонок Мук. Археологи в пустыне». Маленькие гости ушли с улыбкой и с хорошим  настроением.

К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны с 9 мая по 22 июня школьный историко-краеведческий музей проводит музейную акцию "Бессмертный полк".

13 апреля ко дню освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков работником музея Пановой М.Н. для учащихся школы и жителей села была представлена видеопрезентация "Крым 1944 г.. Весна освобождения". В основу презентации легли фотоматериалы и воспоминания земляков о трагических годах истории нашего села во время ВОВ.

Экскурсия для 1- х классов "Здравствуй, музей!"

10 марта для учащихся 1-х классов прошла ознакомительная экскурсия по школьному историко - краеведческому музею "Здравствуй, музей!"

Экскурсия "О жизни Аметхана Султана"

Скачать
Рассказ о жизни Героя Советского Союза заслуженного летчика - испытателя СССР Аметхана Султана!
Жизнь.pdf
Adobe Acrobat документ 101.1 KB