2017-2018

Семинар «Школьная неуспеваемость: как ее преодолеть. Ситуация успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьника».

Интеллектуальная игра "Брейн-ринг"

29 ноября 2017 г. МБОУ «Межводненская средняя школа» в рамках реализации плана работы базового центра радушно встретила гостей из школ сел Далекое, Водопойное, Красная Поляна. Здесь состоялись интересные и познавательные мероприятия: игра «Брейн-ринг», посвященная Году науки и образования Великобритании и России, Году экологии, и семинар для учителей «Школьная неуспеваемость: как ее преодолеть. Ситуация успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьника».

На ринге интеллектуальной игры встретились команды учащихся 9-11 классов. Программа воспитательного мероприятия была призвана стимулировать познавательную активность школьников, пробудить интерес подрастающего поколения к истории становления и развития, а также достижениям науки и образования двух стран, привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды Российской Федерации.

Особенно увлекательным для ребят был третий тур игры, видео-вопросы в котором с экрана задавали работники отдела образования. Участники брейн-ринга проявили живой интерес к занимательным вопросам, показали достойные знания различных наук и умение вести командную игру.

На семинаре с докладом выступила Черкашина Е.А., директор МБОУ «Межводненская средняя школа». Она поделилась с присутствующими опытом создания ситуации успеха в процессе обучения школьников, рассказала о возможных путях преодоления школьной неуспеваемости. Никто из участников семинара не остался равнодушен к актуальным проблемам, каждый высказал свою точку зрения.

Участники игры и семинара выразили благодарность организаторам за теплый прием и изъявили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.